« Критична точка. Злочин та кара | Main | Світ на смак» на канале Украина: что готовят в романтичной Вероне »

Говорить Україна: Александра Попова – Я жива благодаря людям

«Говорить Україна»: Александра Попова – «Я жива благодаря людям»

В понедельник, 9 декабря, в эфир канала «Украина» вышел выпуск ток-шоу «Говорить Україна», посвященный Александре Поповой – девушке, которая чудом выжила после жестокого избиения. Впервые на украинском телевидении – эксклюзивно в ток-шоу «Говорить Україна» – девушка поделилась своими переживаниями.

Трагический случай, который произошел с Александрой полтора года назад, потряс всю Украину: 18-летнюю Александру из Николаева доставили в больницу на следующий день после того, как обнаружили изнасилованную и сгоревшую Оксану Макар.

Саша была жестоко избита, из-за тяжелых травм она долго находилась на грани жизни и смерти: 41 день она провела в коме, а после этого ее ждала длительная реабилитация:

«У меня стало больше недоверия к людям. Я не понимаю, за что со мной так обошлись – и я хочу, чтобы мой обидчик был наказан. Я считаю, что он должен понести наказание», - говорит Александра.

На протяжении полутора лет девушка училась заново говорить и ходить. О том, как она возвращалась к жизни, девушка рассказала в студии ток-шоу «Говорить Україна»:

«Мне было страшно жить. Было страшно выходить на улицу – а вдруг случится что-то подобное? У меня была очень тяжелая реабилитация. Я боролась - и боролась из последних сил. То, что я жива – это благодаря людям, которые меня поддерживали, в том числе – благодаря Фонду Рината Ахметова, который поддерживал материльно».

По словам Александры, главное, что помогло ей выжить – это целеустремленность. Увидеть выпуск ток-шоу «Говорить Україна», посвященный Саше Поповой, можно на сайте проекта: http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/866/.

Смотрите главное социальное ток-шоу страны «Говорить Україна» на канале «Украина» с понедельника по пятницу в 19:20