Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Телеканалы обяжут выпускать 75% новостей на украинском языке

Источник
Ттелеканалы обяжут выпускать 75% новостей  на украинском языке

В Верховную Раду поступил законопроект "О внесении изменений к некоторым законам Украины в отношении языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации".

Согласно документу, опубликованному на сайте парламента, предлагается обязать общенациональные телеканалы выпускать на украинском языке не менее 75% новостей, передач и фильмов в промежутке с 7:00 до 22:00.

В то же время, региональные каналы должны выпускать на украинском не менее 50% программ.

"Передача считается выполненной на украинском языке, если все выступления дикторов (ведущих) передачи выполнены исключительно на украинском языке", - идет речь в пояснительной записке к документу.

Вместе с тем допускается использование без дублирования и озвучивания репортажей с мест событий и трансляций выступлений приглашенных участников передач.

Необходимость подобного проекта закона его авторы Николай Княжицкий и Виктория Сюмар объяснили растущим интересом к контенту на украинском, а также вооруженный конфликт с Россией.

01.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина